[pictures,картинки ]
Главная » 2015 » Май » 24 » Nicole Scherzinger
17:33
Nicole Scherzinger

Нико́ль Праско́вья Эликола́ни Ва́лиенте Ше́рзингер (англ. Nicole Prescovia Elikolani Valiente Scherzinger; также известная как Нико́ль Ке́а (англ. Nicole Kea), род. 29 июня 1978) — американская поп/R&B-певица, танцовщица, автор песен, музыкальный продюсер, актриса и фотомодель филиппино-гавайско-русского происхождения, больше всего известная как вокалистка группы The Pussycat Dolls.

Николь участвовала в записи второго альбома группы Days of the New, который вышел в 1999 году. Также она записала две песни с Барри Драком из FOB, которые вышли в 2001 году.

В 2001 году Николь участвовала в шоу Popstars (аналог Фабрики звёзд), на котором она заработала место в женской группе Eden’s Crush. Она стала одной из главных вокалистокгруппы. Первый сингл группы Get Over Yourself занял первое место по продажам и вошёл в первую десятку Billboard Hot 100. Вторым синглом с дебютного альбома группы Eden’s Crush стала песня «Love This Way». Но в конечном итоге рекорд-компания London-Sire Records закрылась, и группа распалась.

В ноябре 2007 года Николь рассказала о тех временах:

…Это был ад… Я была в группе с четырьмя другими девушками и каждый день был для меня пыткой. Мы были на телевидении, а атмосфера вокруг была ужасной. Я была той, которую никто не любил и я ничего не могла с этим сделать. Возможно, это было из-за того, что я симпатичная. Другие девочки думали, что я стервозная и амбициозная. Они говорили такие вещи про меня, и в лицо, и за спиной… каждый день в той группе я плакала. Группа должна была быть веселой и свободной, но реальность была другой… Я была очень чувствительной тогда, но я стала жестче. Я бы не смогла прийти к куколкам без моего опыта в этой группе.

После распада Eden’s Crush Николь записала несколько сольных композиций под псевдонимом Николь Кеа, в том числе песню «Breakfast in Bed» из саундтрека к фильму «50 первых поцелуев». Ещё она работала с японским музыкантом Yoshiki. Она записала песню «I’ll Be Your Love» c Токийским симфоническим оркестром.

источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Шерзингер,_Николь




 

Просмотров: 3110 | Добавил: Pirat | Теги: Nicole Scherzinger, Николь Шерзингер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar